AZA GNANDJI
Philippe
CLUB OLYMPIQUE CHALONNAIS
19 ans FRA
Lutte Gréco-romaine
SENIOR / 67
Ranking
2e
9 victoires 4 défaites
0 victoire
par tombé
1 défaite
par tombé
7 victoires
par supériorité
3 défaites
par supériorité
0 victoire
aux points
0 défaite
aux points
66 points
marqués
33 points
encaissés
Derniers combats
VVDVVD
Lutte Gréco-romaine : SENIOR - Cat. poids : 67
2e - 70 points
Ranking
 
Compétition
Lieu
Poids
Classement
Combats
Points
Ranking : 2e
Compétition : TNR
Lieu : Sotteville-les-Rouen
Poids : 67
Classement : 2e / 6
Combats : 4
Points : 70
Tour
Adversaire
Club
Poids
Résultats
Points marqués
Points encaissés
Vidéos
Tour : FINALE 1-2
Adversaire : AKLI BERC Hocine
Club : Creteil
Poids : 67
Résultats : BS
Points marqués : 0
Points encaissés : 8
Tour : 1/2 FINALE
Adversaire : BACHSCHMIDT Gautier
Club : Bagnolet
Poids : 67
Résultats : VS
Points marqués : 10
Points encaissés : 0
Tour : TOUR 2/3
Adversaire : CHFIRI Elias
Club : Coulommiers
Poids : 67
Résultats : VF
Points marqués : 0
Points encaissés : 0
Tour : TOUR 1/3
Adversaire : AKLI BERC Hocine
Club : Creteil
Poids : 67
Résultats : BS
Points marqués : 0
Points encaissés : 9
Lutte Gréco-romaine : U20 - Cat. poids : 67
2e - 120 points
Ranking
 
Compétition
Lieu
Poids
Classement
Combats
Points
Ranking : 2e
-1
Compétition : FRANCE
Lieu : Saint-Yrieix-la-Perche
Poids : 67
Classement : 3e / 11
Combats : 5
Points : 70
Tour
Adversaire
Club
Poids
Résultats
Points marqués
Points encaissés
Vidéos
Tour : FINALE 3-5
Adversaire : KHERBOUCHE Kassim
Club : Ivry/Seine
Poids : 67
Résultats : VS
Points marqués : 9
Points encaissés : 1
Tour : REP 3
Adversaire : BAGHEZZA Mohamed
Club : Creteil
Poids : 67
Résultats : VF
Points marqués : 0
Points encaissés : 0
Tour : REP 2
Adversaire : TATOYAN Narek
Club : Dieppe
Poids : 67
Résultats : VS
Points marqués : 10
Points encaissés : 0
Tour : 1/4 FINALE
Adversaire : LAKHDARI Ilyas
Club : Venizel Wrestling Club
Poids : 67
Résultats : BT
Points marqués : 5
Points encaissés : 4
Tour : 1/8 FINALE
Adversaire : LEVY Gabin
Club : St Laurent du Var
Poids : 67
Résultats : VS
Points marqués : 9
Points encaissés : 0
Ranking : 1er
Compétition : TNR
Lieu : Rosny-sous-Bois
Poids : 67
Classement : 3e / 8
Combats : 4
Points : 50
Tour
Adversaire
Club
Poids
Résultats
Points marqués
Points encaissés
Vidéos
Tour : FINALE 3-5
Adversaire : BEKTEMIROV Isa
Club : Team Austria
Poids : 67
Résultats : VS
Points marqués : 9
Points encaissés : 0
Tour : 1/2 FINALE
Adversaire : REBER Fritz
Club : Team Switzerland
Poids : 67
Résultats : BS
Points marqués : 0
Points encaissés : 11
Tour : 1/4 FINALE
Adversaire : TIMIRBIEV Lors
Club : Team Norway
Poids : 67
Résultats : VS
Points marqués : 6
Points encaissés : 0
Tour : 1/8 FINALE
Adversaire : TATOYAN Narek
Club : Dieppe
Poids : 67
Résultats : VS
Points marqués : 8
Points encaissés : 0